Вид слинга |
Описание
|
Особенности применения |
Слинг с кольцами
Изготовляется из широкой полоски ткани. Средняя длина изделия составляет 2 метра, а ширина – 70 см.

|
Плюсы:
Кольца позволяют регулировать необходимую длину полотна.
Кроху можно держать «столбиком» и горизонтально, как в колыбельке.
На ходу положение малыша легко отрегулировать.
Можно легко достать ребенка из слинга.
Когда чадо уснуло, его можно не разбудив, переложить в кроватку или коляску.
Позволяет покормить грудью малыша. Самый подходящий вариант слингов для новорожденных.
Минусы:
У слинга один существенный недостаток — носится он только на одно плечо, поэтому женщина может быстро уставать.
|
Такого рода слинг незаменимый в домашних условиях. Мамам
просто можно вынуть ребенка из слинга, спустив кольца.
Слинг с кольцами подходит для
спокойных крох и не сильно занятых мам, так как свободной будет одна рука, а второй все равно следует поддерживать чадо.
Можно носить деток с самого
рождения.
|
Слинг-шарф
Представлен большим полотном длиной 4-6 м и шириной 50-80 см.

|
Плюсы:
Этот вид слинга предполагает привязывание малыша в различных положениях: горизонтально, спинкой или животиком к маме.
Шарф носят на 2-х плечах, что позволяет равномерно распределить нагрузку.
Удобный вариант для тяжеловесных и взрослых деток.
Если правильно завязать слинг, мамины руки будут абсолютно свободными.
Шарф-слинг комфортный не только для мамы, но и для малыша, так как данная конструкция прижимает не только тельце крохи, но и ножки.
Минусы:
Достаточно долго завязывается.
Нужно время, чтобы приноровиться грамотно и быстро привязывать малыша.
Концы лямок длинные, поэтому можно испачкать края, а для того чтобы завязать плотно и аккуратно нужно потренироваться несколько раз.
Имеет «не гламурный» внешний вид, который отталкивает многих мамочек.
|
Слинг используют на прогулках, в
транспорте, при длительных поездках. Длинные края слинга аккуратно покрывают головку малыша, защищая его от солнца, а также ветра.
Можно использовать с самого рождения.
|
Май-слинг
Представлен тканью в форме прямоугольника или квадрата. Шьется из плотной ткани. Имеет верхние и нижние лямки для быстрого крепления.

|
Плюсы:
Легкая фиксация крохи в слинге. Нижние лямки привязываются на талии, а верхние крепятся на плечах. Современный и изящный внешний вид. Слинг предполагает носку на 2-х плечах, а это для немаловажно.
Комфортно носить кроху спиной, чтобы у него был обзор.
Большой выбор тканей и моделей на любой вкус.
Минусы:
Неудобно использовать для длительных прогулках.
Мало способов регулировки.
Из-за неизменно вертикального положения сложно незаметно покормить кроху грудью.
Длинные лямки могут пачкаться о землю при завязывании.
Отсутствие подголовника не предусматривает сон крохи на прогулке.
|
Слинга активно применяется для
пеших прогулок, шопинга, а также для похода в гости. Удобно ездить в общественном транспорте. Длительное пребывание малыша в этом слинге противопоказано, так как сон малыша в данном приспособлении не физиологичен.
Рекомендуется использовать май-слинг с 4-х месяцев.
|
Слинг-рюкзак
Представлен в виде рюкзачка с широкими лямками.

|
Плюсы:
Этот слинг по креплению самый удобный и легкий. Легко фиксирует ребенка.
Позволяет носить малыша: животиком или спинкой к маме.
Имеет массу дизайнов. Широкий ассортимент моделей.
Минусы:
Не подходит для новорожденных.
Нагрузка для мам.
Чрезмерное разведение ножек крохи за счет ширины спинки. Длительное пребывание вызывает затекание ножек.
Не стоит носить детей до 6 месяцев, а также тех, которые не умеют самостоятельно сидеть, так как этот вид слинга не поддерживает спинку малыша.
|
Слинги-рюкзаки применяются
мамами, детки которых достигли 6-ти месячного возраста. Очень удобен для прогулок на улице, поездок в транспорте.
|
Фаст-слинг
Конструкция похоже на май-слинг, но имеет отличительную особенность в креплении. Оснащен короткими лямками и поясом, которые фиксируются фастексами.

|
Плюсы:
Удобный в использовании. Легко помещать и вынимать малыша.
Хорошо вентилируется, поэтому слинг активно применяют летом
Просто фиксируется.
Минусы:
Фаст-слинг имеет одно положение фиксации: только лицом к лицу.
Лямки крепятся только крест-накрест.
Не удобный, если детки тяжелые, так как спина матери быстро устает.
Широко разведенные ножки малыша в этом слинге могут вызвать затекание.
|
Фаст-слинг носят как дома, так и
на улице. Рекомендуется использовать для деток 4-6 месяцев, когда они уже уверенно держат головку.
|
Лав-тай

|
Предназначен для детей 3,5 - 15 кг
Підходить для перенесення недоношених дітей (необхідна консультація педіатра!)
Обеспечивает физиологическое положение тазобедренных суставов ребенка - М-позицию
Сохраняет природную форму
позвоночника ребёнка
Подходит взрослому любой комплекции
Идеальное распределение веса ребенка
|
Можно носить с 0 до 1.5 года |
Manduca - это супер вещь. Уже шесть прошло, как я покупала эргорюкзак у Олеси. Но это была , пожалуйста, самая важная покупка за весь грудничковый период . Я его очень любила, и доча тоже. Эта была супер - вещь и спасение для нас на много месяцев. Моя дочурка не спала и позже не сидела в коляске, не спала в кроватке, была очень беспокойная. А с Manduca мы жили!!!! Готовили дома кушать, убирали, гуляли часами. Купили на самом деле для лечения дисплазии тазобедренных суставов, потому что со стременами это была отдельная история. А он спас нашу от бессонницы и хаоса в доме и в жизни на много месяцев. Спасибо Олеся, что ты тогда мне его предложила.
Супер марка! Заказала такую в своё время, кстати, Леся, у Вас - до сих пор ношу её зимой! Просто как курточку. Потому что написано было на -30 рассчитано, и я в -30 выходила в одной футболке под курточкой и ни разу не замерзла!
Отличный рюкзак!
Благодаря ему летом успели все! На вылазки, в гости, за грибами, и даже попутешествовать успели с ежедневными экскурсиями!
Главное приучить ребенка сидеть в нем. У меня на это ушла где-то неделя. Каждый день по чуть-чуть.
Отличный слинг! Очень удобный! пользуемся с 5 месяцев) Сейчас малышу 2.4 и он меня до сих пор выручает. Очень качество нравится: крепкий, мягкий, не жмет, цвет как был, так и остался) Очень им довольна
Была у Олеси на слингоконсультации-получила много как теоретической, так и практической информации!Олеся очень обстоятельно рассказала и показала,как управляться со всей этой красотой!выбор огромный, но несмотря на это, консультант прекрасно ориентируется и смог порекомендовать именно то, что подошло как нельзя лучше!сейчас с удовольствием ношу ночнушку для кормления-цвет и размер полностью соответствует описанию!спасибо,буду обращаться и уже рекомендую всем-всем!!!
Куртку вовсе и не зря, две недели я ждала, очень нравится мне, очень, ходим всюду вместе с дочей, ями мами выбирайте, лесе, право, доверяйте, слингом масю обматайте и счастливые гуляяяяйте)))))
В слинге ношу своего малыша с рождения.Этот кусок ткани,как я его называла в начале своей беременности,сейчас вызывает во мне позитивные нежные,добрые здоровые эмоции и отношения со своим малышом.Мой полугодовалый сыночек весит 11 кг,поэтому в период,когда всё интересно,но ещё не сидит,а в коляске категорически лежать отказывается,я в очередной раз ощутила полезность слинга.Мы в слинге гуляем,В нём малыш и засыпает.Каждый раз благодарна Олесе,что у меня есть слинг :)С тобой приятно:)
ОГРОМНОЕ спасибо Олесе за ССК Диди "индио"!! Носимся в нем очень активно уже больше месяца (дочке почти 2мес), даже в коляску дочу заснувшую в слинге кладем, иначе не хочет никак. Я оценила все преимущества свободных рук, не говоря уже о поездках во всякие собесы и поликлиники.